om1.ru
В Омске пенсионеров бесплатно научат пользоваться компьютером Обучать пожилых людей компьютерной грамотности, пользоваться сетью Интернет, получать через всемирную паутину государственные услуги будут в Омске. Эти навыки значительно облегчат решение жизненных и бытовых вопросов.

В Омске пенсионеров бесплатно научат пользоваться компьютером

Обучать пожилых людей компьютерной грамотности, пользоваться сетью Интернет, получать через всемирную паутину государственные услуги будут в Омске. Эти навыки значительно облегчат решение жизненных и бытовых вопросов.
В Омске пенсионеров бесплатно [научат пользоваться компьютером]
18 апреля 2014, 08:36

Как сообщает портал «Омская губерния», для пожилых людей будет создано специальное образовательное пособие под названием «Азбука Интернета», которое в данный момент разрабатывается педагогами, психологами-геронтологами и IT-специалистами.

Это пособие предназначено для самостоятельного изучения работы на компьютере и в сети Интернет, а также как учебник для специальных курсов компьютерной грамотности пенсионеров. В нем в доступной форме расскажут об устройстве компьютера, основных правилах работы на ПК, работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями и установкой полезных программ. И, конечно же, большой раздел будет посвящен обучению работы во всемирной паутине, использованию поисковых систем, социальных сетей и электронной почты.

Координирует проект Омское отделение Пенсионного фонда РФ и региональное подразделение Союза пенсионеров России. Курс обучения рассчитан на 10-12 занятий продолжительностью 1 час.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter