om1.ru
Именитые омские спортсмены провели мастер-класс для юных хоккеистов При поддержке ОНПЗ в городе прошли мастер-классы для участников любительских школьных команд по хоккею. Встречи юных спортсменов с известными воспитанниками омского хоккея проходили на льду академии «Авангард».

Именитые омские спортсмены провели мастер-класс для юных хоккеистов

При поддержке ОНПЗ в городе прошли мастер-классы для участников любительских школьных команд по хоккею. Встречи юных спортсменов с известными воспитанниками омского хоккея проходили на льду академии «Авангард».
20 марта 2024, 07:40

Именитые омские спортсмены провели мастер-класс для юных хоккеистов
Фото: Семен Нарутов

В этом году участниками проекта стали более 40 хоккеистов 11-13 лет. Ребята отточили базовые техники нападения и защиты с бывшими членами команды «Авангард» Константином Барановым и Сергеем Завгородним. Также Константин показал будущим чемпионам эффективные упражнения для развития спортивных навыков.

«Благодаря Омскому НПЗ наш проект по развитию массового хоккея в регионе второй год живёт и прогрессирует. Приходят новые участники, расширяется география, появляются новые направления – такие, например, как фиджитал-хоккей. Предприятие зарекомендовало себя как надежный партнёр, который с готовностью откликается на наши идеи и эффективно поддерживает региональный спорт», – сказал президент омской федерации хоккея Михаил Лавриков.

Такие уроки спортивного мастерства проводятся для участников регионального детского первенства им. Е. Хацея второй год подряд и входят в программу проекта «Хоккей для всех». Занятия помогают ребятам расширить игровые возможности и подготовиться к ледовым поединкам.

«Наше предприятие включило проект «Хоккей для всех» в программу социальных инвестиций. Идея проекта – дать возможность заниматься любимым видом спорта совершенно разным омичам, от детей до женщин, кажется нам важной. Ведь именно массовый спорт является показателем здорового образа жизни жителей Омска», – подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Отметим, что проект реализуется региональной федерацией хоккея при содействии Министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Её задача – повышение качества жизни в регионах деятельности компании за счёт поддержки местных инициатив и проектов в области культуры, образования, экологии, спорта и создания комфортной среды для жизни.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter