om1.ru
К началу новой недели в Омской области снова пойдет снег Синоптики предвещают похолодание, а также неприятные осадки в виде дождя и снега. На дорогах возможен гололед, предупреждают автомобилистов.

К началу новой недели в Омской области снова пойдет снег

Синоптики предвещают похолодание, а также неприятные осадки в виде дождя и снега. На дорогах возможен гололед, предупреждают автомобилистов.
К началу новой недели в Омской области [снова пойдет снег]
18 апреля 2014, 17:00

По данным Омского Гидрометцентра, с 22 апреля в Омской области ожидается ухудшение погодных условий. В северных районах даже возможен снег, который тонким покровом сумеет продержаться на земле, образовав гололед. Однако плохая погода долго не задержится в регионе, и уже в среду осадки прекратятся. Вплоть до пятницы воздух будет интенсивно прогреваться. На этих же выходных днем по области ожидаются дожди, температура воздуха немного понизится до +10...+15 градусов.

Синоптики метеорологической службы Gismeteo сообщают, что на предстоящей неделе в отдельные дни возможно даже похолодание до минусовых температур. Так, например, в ночь со вторника на среду обещают -3 градуса, а со среды на четверг - -4. В остальные дни ночами сохранится слабо плюсовая температура, днем же воздух будет прогреваться до +15, но это уже ближе к концу недели. При этом ветер, влажность и атмосферное давление создадут благоприятные условия, и реальные ощущения погоды не будут отличаться от показателей термометра.

Прогноз Гидрометцентра России также подтверждают, что на будущей неделе самым холодным днем будет вторник, среда станет "мостиком" к потеплению и уже к выходным воздух снова прогреется до +14 градусов. При этом ветра будут дуть преимущественного западных направлений, невысока будет вероятность осадков во все дни, кроме понедельника. В первый рабочей день предстоящей недели метеослужба обещает дождь.

Погода на Om1.ru обещает омичам теплые и солнечные выходные, которые сменятся дождливым началом рабочей недели. Но, по прогнозу синоптиков, к среде тепло вернется в Омск и небо прояснится.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter