om1.ru
Сила молодости: oмские студенты – на передовой гуманитарной помощи Инициатива "Студенческая лига помощи" начала свою работу. Организаторы считают, что это гораздо больше, чем проект или мероприятие. Это коллективное усилие, посвящение себя служению Родине и поддержка тыла.

Сила молодости: oмские студенты – на передовой гуманитарной помощи

Инициатива "Студенческая лига помощи" начала свою работу. Организаторы считают, что это гораздо больше, чем проект или мероприятие. Это коллективное усилие, посвящение себя служению Родине и поддержка тыла.
28 марта 2024, 17:15

Сила молодости: oмские студенты – на передовой гуманитарной помощи
Фото: АО Омскоблводопровод

Студенты из Омского государственного педагогического университета сегодня приняли участие в "Вахте помощи", проявив высокую ответственность. Молодые люди и девушки активно участвовали в подготовке и отправке гуманитарных грузов.
За организацию "Студенческой лиги помощи" взялись Межнациональный и межконфессиональный центр гуманитарной помощи вместе с Гуманитарным центром Омской области.
Поддержку "Студенческой лиге помощи" оказал генеральный директор компании "Омскоблводопровод" Дмитрий Кремер, обеспечив студентов всем необходимым для полноценного питания и гидратации. Благодаря этому студенты смогли не только хорошо поработать, но и вкусно пообедать, что добавило сил для продолжения деятельности.

О сущности и значимости "Вахты помощи"

"Вахта помощи" представляет собой объединённое начинание, цель которого – вовлечение студентов из омских высших и средних специальных учебных заведений в организацию гуманитарных конвоев. Участники этого движения считают себя не просто волонтёрами, они действительно верят в необходимость своего вклада в общее дело России.
К участию в "Вахте помощи" приглашаются все учебные заведения, готовые стать частью трудового коллектива региона в данной инициативе.

Фото предоставлены АО "Омскоблводопровод"
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter