om1.ru
Более 30 сотрудников «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови На площадке столичного офиса компании «Газпромнефть – смазочные материалы» развернули донорский пункт. Волонтёры сдали кровь для пациентов, нуждающихся в переливании. Участниками акции стали более 30 сотрудников.

Более 30 сотрудников «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови

На площадке столичного офиса компании «Газпромнефть – смазочные материалы» развернули донорский пункт. Волонтёры сдали кровь для пациентов, нуждающихся в переливании. Участниками акции стали более 30 сотрудников.
29 марта 2024, 16:20

Более 30 сотрудников «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови
Фото: Мария Никитина

Все доноры прошли предварительный медицинский осмотр, а затем и стандартную процедуру забора крови в мобильной лаборатории. Необходимую для оказания экстренной помощи кровь волонтёры сдавали в течение дня. Сформированный запас был направлен на хранение и проверку в банк центра крови, откуда его оперативно передадут в учреждения здравоохранения Москвы и Московской области.

Волонтёрские акции по сдаче крови регулярно проходят в офисах и на производственных площадках «Газпромнефть-СМ». Многие сотрудники становятся донорами уже не в первый раз. Всего к донорскому движению присоединились более 200 специалистов компании из Москвы, Омска, Санкт-Петербурга и других регионов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter