om1.ru
Самая красивая казашка Омска получила путевку в Эмираты На конкурсе «Ару Кыз», что в переводе с казахского означает «Красивая девушка», победительницей стала восемнадцатилетняя Махабат Шахуова.

Самая красивая казашка Омска получила путевку в Эмираты

На конкурсе «Ару Кыз», что в переводе с казахского означает «Красивая девушка», победительницей стала восемнадцатилетняя Махабат Шахуова.
Самая [красивая казашка Омска получила путевку] в Эмираты
21 апреля 2014, 09:26

Студентка факультета культуры и искусств ОмГУ Махабат Шахуева помимо путевки в Эмираты отправится на конкурс «Мисс Азия». Как уже сообщал портал Om1, в конкурсе «Ару кыз» участвовали 10 девушек, которых отобрали для конкурса с помощью интернет-голосования.

Судили казахских красавиц представители городской администрации, Омского Дома Дружбы, муфтий Омской области и руководитель одного из модельных агентств. Каждая из участниц финала представила жюри визитку, творческий конкурс и домашнее задание - видеоролик под названием «Один день из жизни…». Кроме того, девушки соревновались в знаниях казахских обычаев и показе национальных костюмов.

Сайт omskpress.ru пишет, что первой вице-мисс Дине Сарсеновой вручили ноутбук, второй вице-мисс Дане Аринганзиновой достался сертификат на обучение в школе иностранных языков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter