om1.ru
Омск очистили от 8,7 тысяч кубометров мусора Приводить город в порядок в субботу 19 апреля вышли более 85 тысяч омичей. Благодаря их работе с территории города было вывезено 8757 куб. м мусора, газонов очищено на площади 1053 га, высажено 3093 деревьев и кустарников.

Омск очистили от 8,7 тысяч кубометров мусора

Приводить город в порядок в субботу 19 апреля вышли более 85 тысяч омичей. Благодаря их работе с территории города было вывезено 8757 куб. м мусора, газонов очищено на площади 1053 га, высажено 3093 деревьев и кустарников.
[Омск очистили] от 8,7 тысяч кубометров мусора
21 апреля 2014, 14:00

В первую очередь уборка проводилась в парках, скверах, набережных и дорогах местного значения, а также во дворах, улицах частного сектора и территориях организаций и учреждений – пишет сайт Омской мэрии. Активное участие в субботнике принимали студенты и школьники. Помимо очистки территорий от мусора, участники субботника мыли и красили опоры, павильоны, ограждения. Несмотря на то,что основные работы по озеленению города назначены на 26 апреля, в минувшую субботу на территории города высажено 3093 деревьев и кустарников.  

Помимо этого в рамках субботника почти две тысячи квадратных метров дорог было планово отремонтировано специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства».

Портал Ом1 напоминает, что общегородские субботники запланированы на 19 и 26 апреля. Участие в уборке города могут все желающие.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter