om1.ru
Сотрудницу мэрии Омска обвинили в мошенничестве Женщину обвиняют в совершении 15-ти эпизодов преступления – покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Сотрудницу мэрии Омска обвинили в мошенничестве

Женщину обвиняют в совершении 15-ти эпизодов преступления – покушение на мошенничество и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Сотрудницу мэрии Омска [обвинили в мошенничестве]
22 апреля 2014, 09:14

Расследование завершено и уголовное дело в отношении 38-летней бывшей сотрудницы администрации Омска передано в суд.

Как предполагало следствие, сотрудница управления муниципального заказа и организации торгов мэрии Омска обещала 25 тысяч рублей устроить ребенка некоего мужчины в детский сад. Подобные действия женщина совершала несколько раз. В течение прошлого года она обещала еще нескольким омичам устроить детей в садики за вознаграждение от 20 до 25 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Следственного Управления Омской области, в силу своей должности мошенница помочь с устройством в садик не могла. Обманным путем обвиняемая получила от доверчивых граждан 325 тысяч рублей, которые использовала по своему усмотрению.

Следствием собрано достаточно оснований для утверждения обвинительного приговора, материалы дела уже переданы в суд. Но обвиняемая, воспитывающая несовершеннолетнего ребенка, свою вину признала лишь частично и от дачи показаний отказалась.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter