om1.ru
В Омске затопило фитнес-клуб на Станционной В заведении прорвало канализационный коллектор.

В Омске затопило фитнес-клуб на Станционной

В заведении прорвало канализационный коллектор.
17 апреля 2024, 08:02

В Омске затопило фитнес-клуб на Станционной
Фото: Росводоканал - Омск

В омском клубе The Fitness Arena, расположенном на улице Станционная, в ночь с 14 на 15 апреля случилась коммунальная авария. В здание хлынула вода из канализационных труб. Вода и нечистоты залили центр и уже перешли на улицу 6-я Станционная и Новокирпичная.

В заведении бьют тревогу. Клуб не работает уже несколько дней и ожидает помощи от коммунальных служб в устранении аварии.

В Омскводоканале ранее сообщили об аварийной ситуации на коллекторе в Ленинском округе. Судя по всему, речь идёт об одной и том же ЧП. По данным ведомства, вода из канализационных труб вышла в результате крупного засора. На места работали две бригады и гидродинамическая машина.

«К сожалению, пробка из мусора настолько плотно спрессовалась внутри коллектора, что пробить ее напором воды под высоким давлением не удалось. Ситуация усугубилась значительным притоком ливневых, талых и грунтовых вод после осадков 14 апреля», - рассказали в водоканале.

Чтобы откачать воду, специалистам также пришлось уложить временный трубопровод. Рабочие дежурили на месте всю ночь, каждые два часа поднимая насос и очищая его вручную от мусора. Лишь вчера около 16:40 бригаде удалось извлечь мусорную пробку из трубы. Её длина составила 4 метра, а диаметр – 800 мм. Коллектор запустили в работу. Суммарно специалисты извлекли из коллектора более 4 кубометров мусора.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter