om1.ru
Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал создание новых предприятий Более 200 новых рабочих мест появится в регионе благодаря реализации новых инвестиционных проектов - они одобрены Советом по инвестициям Новосибирской области под председательством губернатора.

Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал создание новых предприятий

Более 200 новых рабочих мест появится в регионе благодаря реализации новых инвестиционных проектов - они одобрены Советом по инвестициям Новосибирской области под председательством губернатора.
17 апреля 2024, 19:33

Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал создание новых предприятий
Фото: правительство Новосибирской области

Участники Совета по инвестициям Новосибирской области поддержали проекты по созданию современного складского комплекса, реконструкции и расширению санатория «Доволенский», строительству завода по сушке и гранулированию люцерны, завода промышленной автоматики.

Проект ООО «Армада – Парк» предполагает создание в Новосибирском районе обособленного складского комплекса по обеспечению сырьем гофрокартонажных производственных предприятий города региона, с полным комплексом услуг по приемке, погрузо-разгрузке, долгосрочному и временному хранению, а также распределению крупногабаритных грузов. Инвестиции в проект должны превысить 800 млн рублей. Объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет Новосибирской области в 2024-2033 г.г. оценивается в 260,5 млн руб.

Инвестирование 350 млн рублей и создание 20 новых рабочих мест предусматривает инициатива АО «Санаторий «Доволенский» по реконструкции и расширению санаторно-курортного комплекса в 2025-2030 г.г.

ООО «Московское» представило проект строительства завода по сушке и гранулированию люцерны на территории Каргатского района. Производство тюков сена высокой плотности и гранул позволяет перевозить корма на дальние дистанции и увеличивает сроки хранения без потери качества. Объем инвестиций в проект может превысить 2,2 млрд рублей. В ходе реализации проекта будет создано 74 рабочих места.

ООО ЗПА «Рекорд» планирует реализовать проект по созданию в Новосибирском районе промышленного предприятия, площадью 3600 кв. м., для изготовления инновационного оборудования, применяемого в транспортной инфраструктуре, безопасности, экологии, сельском хозяйстве. Объем инвестиций составит 500 млн рублей. Будет создано 100 новых рабочих места. Общая сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет области за время окупаемости проекта превысит 242 млн рублей.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter