om1.ru
Проблемы мусорных свалок в Омске хотят решить с помощью фото В Омском горсовете пытались решить проблему захламления частного сектора.

Проблемы мусорных свалок в Омске хотят решить с помощью фото

В Омском горсовете пытались решить проблему захламления частного сектора.
[Проблемы мусорных свалок в Омске] хотят решить с помощью фото
23 апреля 2014, 15:29

Уже несколько лет чиновники безуспешно пытаются решить проблему стихийных свалок в частном секторе Омска. Мнения депутатов на сегодняшнем заседании в горсовете по поводу ликвидации мусорных куч в городе разделились. Валерий Кокорин, например, считает, что для решения этой проблемы надо поменять омичей на других людей – сообщает портал «Омскрегион».

Начальник управления департамента дорожного хозяйства и благоустройства, Владимир Казимиров считает, что свалок мусора в частном секторе можно было бы избежать, если бы жители не отказывались заключать с мэрией договора на вывоз мусора. Они обещают вывозить отходы самостоятельно, а выбрасывают на ближайший пустырь. Но принудить омичей заключить договор или оштрафовать за отказ от него мэрия не может. Депутат предлагает фотографировать людей, которые выбрасывают мусор в неположенном месте и выкладывать фотографии на сайте мэрии. По его мнению, с помощью фото «мусорщиков» хотя бы пристыдят и предотвратят повторение подобных действий.

Представители ЛДПР предложили узаконить принуждение к подписанию договора с администрацией на вызоз мусора или увеличить штрафы за несанкционированные свалки.

Также во время заседания поступили предложения увеличить финансирование управления дорожного хозяйства и установить на мусоровозы спутниковое оборудование, чтобы отслеживать их передвижение и контролировать расход бензина. Но к единому мнению депутаты так и не пришли.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter