om1.ru
Напоминание: курить в Омске можно только в специальных местах Закон о курении действует с октября прошлого года, курильщикам нужно быть внимательными, чтобы не быть оштрафованными.

Напоминание: курить в Омске можно только в специальных местах

Закон о курении действует с октября прошлого года, курильщикам нужно быть внимательными, чтобы не быть оштрафованными.
Напоминание: [курить в Омске можно только в специальных местах]
25 апреля 2014, 09:28

Причем, штрафы за курение в неположенных местах могут достигать трех тысяч рублей. В 2013 году вступил в силу Федеральный закон о курении в общественных местах. Этот закон, как писал портал Om1.ru, был самым популярным по запросу пользователей«Яндекса». В течение одной недели после вступления в силу, новый закон собрал в поисковике около 250 тысяч запросов.

В течение 2013 года кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях был дополнен рядом антитабачных положений. Согласно нововведениям в законодательстве, на сумму от двух до трех тысяч рублей могут оштрафовать граждан, которые вовлекают в процесс курения табака несовершеннолетних. И, если граждан, курящих в неположенном месте уже наказывают на сумму от пятисот до полутора тысяч рублей, то за курение на детской площадке могут оштрафовать на более серьёзную сумму – от двух до трех тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter