om1.ru
Омский бюджет пополнится на 1 миллиард рублей Бюджет Омска в ближайшее время пополнится на 1 млрд 367 млн рублей, половину этой суммы направят на ремонт дорог в Амурском поселке.

Омский бюджет пополнится на 1 миллиард рублей

Бюджет Омска в ближайшее время пополнится на 1 млрд 367 млн рублей, половину этой суммы направят на ремонт дорог в Амурском поселке.
Омский бюджет [пополнится на 1 миллиард рублей]
25 апреля 2014, 13:53

Очередные изменения внесли депутаты горсовета в главный финансовый документ города. Более 1 млрд 367 млн рублей поступит в Омск ближайшее время из вышестоящих бюджетов. Из этой суммы более 600 млн рублей будет направлено на ремонт и реконструкцию дорог в Амуре. Чиновники обещают обновить дорожное полотно улицы 21 Амурская на отрезке улиц 24 Северная — Завертяева и улицы 24 Северная на отрезке улиц Королева — 21 Амурская. Портал Om1.ru  уже сообщал, что улицы Омска признаны одними из самых опасных в Росии и их ремонт просто необходим. Будут ли выделены деньги на реконструкцию дорог других улиц, депутаты не обсуждали.

Помимо этого, на заседании обговорили затраты на программу по обеспечению жильем молодых семей, финансирование образовательных учреждений, реконструкцию Дворца культуры в Кировском округе и давно ожидаемое строительство ливневки по ул. 70 лет Октября.

Особое внимание было уделено финансированию программы по расселению граждан из аварийного и ветхого жилья. На строительство малоэтажных домов в рамках этой программы будет направлено более 575 млн руб. Данному вопросу, по сообщению пресс-службы Омского городского совета, депутаты уделяют особое внимание.

Юрий Федотов, председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам:

— Мы намерены держать этот вопрос на самом пристальном контроле, до конца этого года необходимо освоить все перечисленные городу средства, а это значит провести все конкурсы, построить жилье и вручить жителям ключи от новых квартир.

omskinform.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter