om1.ru
В Омской области инвалидам находят работу Расходы на оборудование рабочих мест для инвалидов работодателям компенсируют из областного бюджета.

В Омской области инвалидам находят работу

Расходы на оборудование рабочих мест для инвалидов работодателям компенсируют из областного бюджета.
В Омской области [инвалидам находят работу]
25 апреля 2014, 15:56

Почти 220 инвалидов, обратившихся в 2013 году за помощью к специалистам государственной службы занятости населения Омской области, смогли найти работу, сообщает портал «Омская губерния».

С начала этого года службой занятости были трудоустроены 28 человек с ограниченными возможностями. По сообщению пресс-службы правительства Омской области, Руководители ОАО «Омсккровля», племенного конного завода «Омский», ЗАО «Нива» и ООО «Триумф-Плаза» создали необходимые условия труда для работающих на этих предприятиях инвалидов: для четырех сотрудников с ограниченными возможностями здоровья была проведена аттестация рабочих мест, для двух человек с инвалидностью оборудованы специальные рабочие места. Субсидии из областного бюджета, предоставленные работодателям на возмещение затрат, связанных с этими мероприятиями, превысили 62 тысячи рублей.

Портал Om1.ru напоминает, что для людей с ограниченными возможностями в банке данных государственной службы занятости населения Омской области представлены вакансии.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter