om1.ru
Прокуратура проверяет законность портретов героев войны на пивных банках Прокуратура Омской области заинтересовалась изображениями героев войны на банках пива «Сибирская корона».

Прокуратура проверяет законность портретов героев войны на пивных банках

Прокуратура Омской области заинтересовалась изображениями героев войны на банках пива «Сибирская корона».
Прокуратура проверяет [законность портретов героев войны на пивных банках]
28 апреля 2014, 15:43

В компании «САН ИнБёв» началась внеплановая прокурорская проверка законности размещения на банках с пивом изображений ветеранов ВОВ и описания их подвигов. На прошлой неделе в Омске поступила в продажу партия пива, дизайн упаковки которой стали массово обсуждать в социальных сетях, тему подхватили СМИ.

Прокуратура Омской области направила в Роскомнадзор требование о проведении внеплановой проверки компании, которая выпустила скандальный продукт. Немногим ранее, региональное управление ФАС ранее уже вынесло определение о возбуждении дела в связи с нарушением правил рекламы.

Омским креативом заинтересовались и в столице.

Руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк:

"Само собой что герои Великой Отечественной должны быть все-таки на страницах учебников, где-то в литературе нашей, в наших сердцах, но не в коем разе на банках с алкогольными напитками. Мы не можем запретить реализацию этого вида продукции, но, по крайней мере, я знаю, что многие сетевые компании уже отказались от так называемых подарочных наборов или упаковок для реализации в своих магазинах". 

В Департаменте отметили, что наказать и привлечь к административной ответственности предпринимателей по закону нельзя, сообщил сайт tvc.ru.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter