Омск
om1.ru
В Омске не будут продавать пиво с изображением героев войны на этикетках Под давлением общественности и СМИ компания «Сан ИнБев» отказалась от выпуска партии пива «Герои великой войны».

В Омске не будут продавать пиво с изображением героев войны на этикетках

Под давлением общественности и СМИ компания «Сан ИнБев» отказалась от выпуска партии пива «Герои великой войны».
В Омске не будут продавать [пиво с изображением героев войны на этикетках]
29 апреля 2014, 12:26

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, компания «Сан ИнБев» решила выпустить к 9 мая изображения героев Великой Отечественной войны на пивных банках. Таким образом производители решили напомнить пьяной молодежи о подвигах их предков. 

Такой креативной акцией компании сначала заинтересовались СМИ, а затем прокуратура и УФАС. Представители «Сан ИнБев» попытались оправдать свой поступок тем, что на этикетках пива были использованы «фантазийные изображения». Затем производители вовсе отказались от своей идеи. 

Выдержка из пресс-релиза компании:

- Приняв во внимание озабоченность общественности в связи с выпуском коллекционной партии пива «Сибирская корона», ОАО «САН ИнБев» сообщает о прекращении его производства.

При этом несколько партий уже были отправлены в магазины России. Вопрос о том, снимут ли такое пиво с продажи, остается открытым.  

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.