om1.ru
Переход у «Голубого огонька» в Омске завтра не откроют? То, чего так ждут все омичи, снова отодвигается на неопределенный срок.

Переход у «Голубого огонька» в Омске завтра не откроют?

То, чего так ждут все омичи, снова отодвигается на неопределенный срок.
Переход у «Голубого огонька» [в Омске завтра не откроют?]
29 апреля 2014, 15:12

Завтра, 30 апреля, в Омске должны открыть подземный переход у «Голубого огонька» на проспекте Маркса. Многострадальный объект строят еще с прошлого года. Для этих целей даже перекрывали самую оживленную магистраль города. К счастью, сейчас проспект Маркса снова открыт для движения автомобилей. Причем открыли его буквально неделю назад. 

Губернатор Омской области Виктор Назаров пообещал омичам, что переход будет открыт в конце апреля, а обновленную улицу Чокана Валиханова полностью сдадут в августе. Застройщик, компания «Идеалстрой», подтвердила, что завтра, 30 апреля, переход наконец-то будет открыт. Сейчас там завершаются все строительные работы. 

Однако, как стало известно редакции Om1.ru из источников, пожелавших остаться неизвестными, переход у «Голубого огонька» будет открыт фиктивно. То есть, объект откроют только для сдачи комиссии Главного управления государственного строительного надзора. Затем, по словам нашего источника, его огородят и снова закроют. Официальной причиной тому будет ремонт фасада дома №10 по проспекту Маркса. Фасад будут ремонтировать около двух месяцев. За это время будет доделан переход. 

Напомним, что спонсором и заказчиком проекта является корпорация «Газпром».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter