om1.ru
В Омске раздают георгиевские ленточки Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала сегодня в Омске в десятый раз.

В Омске раздают георгиевские ленточки

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала сегодня в Омске в десятый раз.
В Омске [раздают георгиевские ленточки]
5 мая 2014, 13:43

Мобильные пикеты с раздачей лент в наиболее оживленных площадках областного центра и муниципальных районах начнут свою работу 5 мая и будут действовать до Дня Победы. Организованы они общественной организацией «Молодая гвардия Единой России». По сообщению пресс-службы областного правительства, помимо этих пунктов раздачи лент, активисты планируют распространять черно-оранжевые ленты через ветеранские организации, на праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

Руководитель омского регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Александр Неклюдов:

«С сегодняшнего дня молодогвардейцы будут раздавать Георгиевские ленты в Омске и во всех районах области. Георгиевская лента стала символом Дня Победы. И главная цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто выиграл самую страшную войну двадцатого века, чьими наследниками мы являемся, кем нам нужно гордиться и о ком помнить»,

Портал Om1.ru напоминает, что георгиевскую ленточку следует повязывать на грудь, а не на сумки, антенны автомобилей или на кеды. Помните, что надевая на себя символ Победы вы отдаете дань памяти погибшим на войне более 26 600 000 советских людей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter