om1.ru
«Объём воды большой»: мэрия прокомментировала нехватку ливнёвок в Омске В городской администрации признали, что ливневые канализации не справлялись с таким объёмом воды, который обрушился на город сегодня.

«Объём воды большой»: мэрия прокомментировала нехватку ливнёвок в Омске

В городской администрации признали, что ливневые канализации не справлялись с таким объёмом воды, который обрушился на город сегодня.
17 июля 2024, 18:21

Омская мэрия дала ответ на многочисленные вопросы горожан об отсутствии ливнёвок. В городской администрации признали, что проблема имеет место. Особенно она проявилась во время сегодняшнего ливня.

«Объём воды был очень большой, поэтому ливневые канализации не справлялись с таким объёмом. Вопрос водоотведения в городе стоит довольно остро. Необходимо строительство новых веток ливневой канализации и серьёзная реконструкция имеющихся на многих участках дорог. Этот вопрос требует огромных затрат и решается постепенно», - говорится в сообщении мэрии.

В случае подтопления людям посоветовали обращаться в диспетчерскую Управления дорожного хозяйства и благоустройства по телефону 55-16-92, в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 78-78-78, а также в управляющие компании.

Фото автора
17 июля 2024, 18:21
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.