om1.ru
Виталий Хоценко утвердил порядок увольнения глав районов Указ начнёт действовать при выявлении ненадлежащего исполнения обязанностей главы.

Виталий Хоценко утвердил порядок увольнения глав районов

Указ начнёт действовать при выявлении ненадлежащего исполнения обязанностей главы.
25 июля 2024, 08:52

Губернатор Омской области Виталий Хоценко подписал указ о порядке вынесения предупреждения, объявления выговора главам районов и отрешения от должности.

По информации из указа, определён порядок действий при выявлении в ходе контроля за органами управления неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей главы района.

В частности, при каком-либо нарушении со стороны главы района органы исполнительной власти в течение двух рабочих дней должны запросить у него письменные объяснения по выявленным нарушениям. В течение 10 дней со дня инцидента материалы направляются губернатору, а затем он ещё за 10 дней накладывает резолюцию о предупреждении или выговоре, или же о непривлечении главы к ответственности.

В течение 15 дней с момента принятия решения губернатором ему направляются сведения по устранению причин неисполнения обязанностей главой района. И уже в течение 10 дней после этого губернатор примет решение об отрешении главы от должности.

 

Фото автора
25 июля 2024, 08:52
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.