om1.ru
Омич получил 20 часов общественных работ за незаконную перепланировку Госжилинспекцией был выявлен факт самовольной перепланировки квартиры на первом этаже в магазин.

Омич получил 20 часов общественных работ за незаконную перепланировку

Госжилинспекцией был выявлен факт самовольной перепланировки квартиры на первом этаже в магазин.
Омич получил [20 часов общественных работ за незаконную перепланировку]
7 мая 2014, 11:51

Обследование помещение было проведено сотрудниками госжилинспекции еще в прошлом году. Омич самовольно снес несколько внутренних перегородок в квартире на первом этаже жилого здания, сделал отдельный вход на оживленную улицу и оборудовал в помещении магазин по продаже сантехники. Разрешение на перепланировку квартиры и перевод ее в магазин частный предприниматель не оформил.

По сообщению пресс-службы госжилинспекции, по данному факту был составлен акт, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ предусматривающим штраф в размере двух тысяч рублей. Штраф предприимчивый владелец магазина в положенные сроки не выплатил. В связи с этим материалы по административному правонарушению были переданы в мировой суд.

Суд учел характер и обстоятельства совершенного правонарушения, материальное положение виновного, и заменил ему штраф на 20 часов общественных работ, после которых предприниматель все-таки обязан будет привести в соответствие с законом документы на свой магазин.

 В госжилинспекции отметили, что административное наказание в виде общественных работ применяют редко. Чаще всего за подобное административное правонарушение к виновным применяются штрафные санкции.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter