om1.ru
Со слезами на глазах: Омск празднует День Победы Сегодня исполняется 69 лет со дня окончания Великой Отечественной войны.

Со слезами на глазах: Омск празднует День Победы

Сегодня исполняется 69 лет со дня окончания Великой Отечественной войны.
Со слезами на глазах: [Омск празднует День Победы]
9 мая 2014, 09:51

День Победы в городе начался традиционным парадом войск Омского гарнизона на Соборной площади. Во время парада по улице Ленина и на Соборной площади будет ограничено движение всех видов транспорта.

Погода сегодня будет ясная, но прохладная, Om1.ru писал вчера, что синоптики обещают безоблачное ясное небо, но жары не будет. Погода идеальна для прогулок. Для омичей в этот день будут проходить мероприятия на любой вкус.

В течение дня в городе состоится масса праздничных мероприятий. К мемориалам и памятным доскам воинам ВОВ возложат цветы, в парках и ДК пройдут праздничные концерты с выступлениями коллективов города и области, на площади у Музыкального театра откроется уникальная фотовыставка из семейных архивов родственников героев ВОВ и тружеников тыла. Помимо этого в Омске состоятся гонки на мотодроме ДОСААФ, на Зеленом острове пройдет традиционная регата и там же в парке состоится необычный флэшмоб - омичи выложат из гвоздик звезду героя. По Левому берегу «пронесутся» велосоревнования.

Празднование великого подвига советского народа завершится скромным, но всё-таки праздничным фейерверком. После его завершения к остановам, приближенным к точкам запуска фейерверка, будут поданы дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи, которые будут развозить горожан по домам до часу ночи.

И помните, вблизи мест массовых мероприятий в День Победы запрещено продавать алкогольные напитки. Омичи, проведите этот день достойно! Почтим память нашего народа, который выстоял в самой страшной войне человечества и подарил нам этот праздник со слезами на глазах.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter