om1.ru
Экипажи для новых автобусов в Омске выбрали по конкурсу 12 мая в пассажирском автотранспортном предприятии прошла презентация новых автобусов.

Экипажи для новых автобусов в Омске выбрали по конкурсу

12 мая в пассажирском автотранспортном предприятии прошла презентация новых автобусов.
Экипажи для [новых автобусов в Омске выбрали по конкурсу]
13 мая 2014, 09:13

Мэр Омска Вячеслав Двораковский торжественно вручил ключи от автобусов марки «ЛиАЗ-5256» Портал Om1.ru уже сообщал, что новые машины достались лучшим экипажам,которые прошли конкурный отбор. 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский:

«У нас главная задача сделать работу городского транспорта безопасной и комфортной. Для этого нам необходима новая техника. Эта партия автобусов первая в этом году, но мы намерены продолжить приобретать технику. Планируется еще 3-4 партии в других пассажирских предприятиях Омска».

12 новых «ЛиАЗов» были приобретены ПАТП №2 в лизинг на собственные стредства. Цена одного автобуса составляет 3 млн 900. Данную модель автобуса «ЛиАЗ5256» выбрали потому, что она создана с учетом климатических условий Сибири – установлены подогреватели двигателей, в салоне большее количество печей.

Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Пассажирское автотранспортное предприятие № 2» Евгений Харченко:

«Машины пришли своим ходом с Московской области, и никаких нареканий к ним нет. Нас очень устраивает их качество. По приезду понадобилось небольшое плановое техническое обслуживание, и уже завтра автобусы выйдут на маршрут».

Пополнившие автобусный парк автобусы выйдут на проблемный 33 маршрут «Ул. 3-я Железнодорожная – ул. Бархатовой». Раньше пассажирам приходилось ждать его долго - 17-20минут, теперь же интервал движения сократится до 8 минут.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter