om1.ru
Путепровод на улице Торговой в Омске обещают достроить к сроку По условиям контракта, строительство должно завершиться в ноябре 2014 года.

Путепровод на улице Торговой в Омске обещают достроить к сроку

По условиям контракта, строительство должно завершиться в ноябре 2014 года.
[Путепровод на улице Торговой в Омске] обещают достроить к сроку
13 мая 2014, 10:10

Напомним, что реконструкция и строительство путепровода по ул. Торговая в районе станции «Карбышево» проводится в рамках программы строительства социально-культурных объектов приуроченных к 300-летию Омска. В конце прошлого года строителями был возведен мост. Как сообщает пресс-служба мэрии, на проект потратят около 773 млн рублей.

По проекту, который разработали в НПО «Мостовик», путепровод будет состоять из трех пролетов общей протяженностью 112,2 метра с сооружением подпорных стен и боковых проездов с примыканием к автомобильной дороге. При этом подходы к путепроводу с улиц Суворова и Торговая будут реконструированы, инженерные коммуникации переустроят, создадут закрытую ливневую канализацию.

Длина нового путепровода, который так нужен Кировскому району, составит 112,7 м. Он позволит разгрузить транспортные сети в данном районе города и позволит сократить количество заторов. Сейчас на объекте строят современную канализацию, создают насыпи подходов к путепроводу.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter