om1.ru
В бюджет Омска добавят около 1,4 млрд рублей Деньги пойдут на расселение омичей из аварийного жилья и на строительство дорог.

В бюджет Омска добавят около 1,4 млрд рублей

Деньги пойдут на расселение омичей из аварийного жилья и на строительство дорог.
В бюджет Омска добавят [около 1,4 млрд рублей]
14 мая 2014, 14:03

В среду, 14 мая, в омском Горсовете состоялось пленарное заседание. С докладом выступила директор департамента финансов администрации Омска Инна Парыгина. Она рассказала, что из вышестоящих бюджетов городская казна пополнится еще на 1 миллиард 367 миллионов рублей.

Еще порядка 35 миллионов рублей удалось получить от продажи права аренды муниципальных земель, предоставляемой под комплексную жилую застройку. 

Из этих денег около 600 миллионов будут направлены на ремонт и реконструкцию улицы 21-й Амурской на отрезке улиц 24-й Северной – Завертяева и улицы 24-й Северной на отрезке улиц Королева – 21-й Амурской. Еще 575 миллионов рублей потратят на строительство малоэтажных домов для расселения ветхого и аварийного жилищного фонда. 

Таким образом, как сообщает сайт «ОмскИнформ», суммарный доход городского бюджета составит 14 миллиардов 331 миллион рублей. Напомним, что по расходам эта цифра больше - 15 миллиардов 352 миллиона рублей.

Публичные слушания по исполнению бюджета в 2013 году назначены на 30 мая. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter