om1.ru
"Флору" в Октябрьском округе Омска перенесут из-за теплотрассы В городских округах активно подготавливают площадки для проведения выставки.

"Флору" в Октябрьском округе Омска перенесут из-за теплотрассы

В городских округах активно подготавливают площадки для проведения выставки.
"Флору" в Октябрьском округе Омска [перенесут из-за теплотрассы]
15 мая 2014, 15:58

В Октябрьском округе для проведения выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2014» изначально выбрали место на Космическом проспекте, но в связи с ремонтом теплотрассы, выбор пал на территорию сквера около дома №8 по улице Романенко. КТОСом «Чкаловский» на этом месте уже оборудована мини-детская площадка.

Глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин:

«Концепция «Флоры» в нашем округе предполагает выполнение мероприятий по сохранению растительности на территории сквера вдоль улицы Романенко и реконструкцию зеленых насаждений, утративших свой декоративный вид. В частности, планируется кронирование 18 тополей, посадка 15 деревьев, 100 кустарников, строительство цветников, в том числе вертикального оформления, а также установка скамеек и урн».

При поддержке городской администрации управляющая компания «Партнер-Гарант» создаст на территории Октябрьского округа дополнительные клумбы и несколько зеленых зон, сообщает пресс-служба мэрии.

Исполнительный директор ЗАО «УК «Партнер-Гарант» Владимир Щербаков:

"На территории действия нашей управляющей компании — это поселки Кордный, 40 лет Октября, Чкаловский и жилмассивы, расположенные в районе парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, в этом году планируется украсить клумбами более половины дворов. Также будет установлено 40 вазонов, 19 новых скамеек, 45 урн. Плюс к тому, по программе «Двор — 2014» будет благоустроено 13 территорий».

Напомним, выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства "Флора" проходит ежегодно в Омске в начале августа. Участие в выставке могут принять все желающие, будь то предприятия или общественные организации, индивидуальные предприниматели или жители.В рамках выставки проводится традиционный городской смотр-конкурс на лучшее оформление территории Омска и городской конкурс любителей флористики и ландшафтного дизайна.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter