om1.ru
В Омске состоятся соревнования роботов С целью привлечения внимания общественности и развития робототехники в Омске состоится конкурс радиоконструирования и робототехники.

В Омске состоятся соревнования роботов

С целью привлечения внимания общественности и развития робототехники в Омске состоится конкурс радиоконструирования и робототехники.
В Омске [состоятся соревнования роботов]
17 мая 2014, 11:28

Конкурс состоится 18 мая среди команд объединений радиоконструирования и робототехники, участие в нем так же примут и школьники, которые занимаются созданием роботов самостоятельно, пишет «АиФ-Омск».

Судить работы создателей роботов будут судить в четырёх номинациях. Жюри выберут того, кто лучше всех знает теорию и практику конструирования и радиомонтажа, изготавливают работоспособные конструкции и отлично разбираются в их принципиальном устройстве. Помимо этого, выберут лучшего радиоконструктора. Роботы же будут соревноваться на скорость прохождения трёх трасс разных уровней.

Министерство Омской области напоминает, что соревнования среди юных техников проводятся на Омской станции юных техников с 1991 года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter