om1.ru
Губернатор попросил помощи в строительстве нового корпуса онкодиспансера в Омске На это потребуется 3,8 миллиарда рублей.

Губернатор попросил помощи в строительстве нового корпуса онкодиспансера в Омске

На это потребуется 3,8 миллиарда рублей.
8 октября 2024, 10:38

Губернатор Омской области выступил на парламентских слушаниях в Совете Федераций. Виталий Хоценко обозначил жизненно важную проблему: мощность омского онкодиспансера необходимо увеличить как минимум в 2,5 раза. Строительство нового корпуса обойдется в 3,8 млрд рублей. Для региона это большая сумма, поэтому Хоценко попросил федеральной помощи.

«Прошу по возможности поддержать включение данного объекта в федеральную адресную инвестпрограмму на 2025-2027 годы», — отметил он.

Также глава региона уточнил, что проект одобрен Минздравом РФ, Совфедом и есть соответствующее поручение президента.

8 октября 2024, 10:38
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.