om1.ru
Постановку омского ТЮЗа впервые покажут в прямом эфире Новый спектакль «Отелло» будет транслироваться в прямом эфире 12 канала сегодня 19 мая.

Постановку омского ТЮЗа впервые покажут в прямом эфире

Новый спектакль «Отелло» будет транслироваться в прямом эфире 12 канала сегодня 19 мая.
Постановку омского ТЮЗа [впервые покажут в прямом эфире]
19 мая 2014, 15:19

Премьерный спектакль «Отелло» омского ТЮЗа будут снимать сразу 5 камер.

Пресс-служба Театра для детей и молодежи:

"Зрителей ожидает много необычных сценографических решений, созданных художником спектакля Михаилом Кукушкиным. На сцене выстроен бассейн, в который поступает более 2 тонн воды. Для оформления бассейна мы специально заказывали крупную речную гальку. Кроме этого, один из персонажей по ходу действия вылавливает из воды живую рыбу».

Однако прямая трансляция не покажет всех тонкостей режиссерской задумки. Только в зрительном зале можно видеть одновременно всю сцену целиком и до конца прочувствовать напряжённость отношений Отелло и Дездемоны, проходящими путь от невозможной, всепобеждающей любви до боли, отчаяния и разрушения. В постановке занята практически вся труппа, в главной роли – Сергей Дряхлов, отмеченный в 2013 году премией «Лучшая театральная работа» за роль Мальволио в ещё одной шекспировской пьесе – комедии «Двенадцатая ночь, или Что угодно».

Для культурной жизни Омска прямая трансляция спектакля событие интересное. Но в администрации ТЮЗа не видят в этом ничего необычного, приводя примеры телевизионных показов в прямом эфире спектаклей Алтайского краевого театра драмы имени Шукшина или премьеру спектакля «Анна Каренина» в Пермском анадемическлм театре.

Начнется прямая трансляция спектакля «Отелло» сегодня 19 мая в 18 часов 50 минут.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter