om1.ru
500 вокалистов примут участие в омском песенном марафоне Всероссийский песенный марафон «А песня в России - на все времена!» пройдет во многих городах страны, в том числе и в Омске, 24 мая в 12 часов по московскому времени

500 вокалистов примут участие в омском песенном марафоне

Всероссийский песенный марафон «А песня в России - на все времена!» пройдет во многих городах страны, в том числе и в Омске, 24 мая в 12 часов по московскому времени
[500 вокалистов примут участие] в омском песенном марафоне
20 мая 2014, 11:14

В Омске мероприятие состоится на площади Свято-Никольского казачьего собора. Более пяти сотен вокалистов и 32 хоровых коллектива будут исполнять народные и православные песни, сочинения известных композиторов. Участие в музыкальном марафоне может принять любой желающий, сообщает портал «Омскрегион».

Куратор проекта Галина Беда

«Вся Россия единовременно в 12:00 по московскому времени присоединится к марафону. Коллективное исполнение всегда придает чувство сплочения. В данный момент, с политической точки зрения, это очень полезное мероприятие».

Инициировало мероприятие столь значительного масштаба Всероссийское хоровое общество, а возглавил дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter