om1.ru
Омичей «КУЛЬТPROСВЕТят» в ночном интеллектуально-развлекательном путешествии Социокультурная акция «КультPROсвет» для любознательных полуночников пройдет в ночь с 24 на 25 мая в библиотеке имени Пушкина.

Омичей «КУЛЬТPROСВЕТят» в ночном интеллектуально-развлекательном путешествии

Социокультурная акция «КультPROсвет» для любознательных полуночников пройдет в ночь с 24 на 25 мая в библиотеке имени Пушкина.
Омичей «КУЛЬТPROСВЕТят» [в ночном интеллектуально-развлекательном путешествии]
20 мая 2014, 13:14

Организаторы проекта обещают всем пришедшим путешествие по городу-мечте, который развернется в главной библиотеке Омска. Традиционно гостей мероприятия встретит классик русской литературы Александр Сергеевич Пушкин. Поэт пригласит посетить омский Арбат, где можно будет посмотреть выступления уличных артистов, зайти в семейную библиотеку на улицу Библиотечной и посмотреть художественные фильмы с участием выдающихся актеров-омичей Михаила Ульянов и Валентины Талызиной. На площади Науки посетителей развлекут шоу увлекательных научных экспериментов, а на улице Музыкальной артисты Омской филармонии порадуют исполнением известных музыкальных произведений. Мероприятия будут проходить на всех этажах Пушкинской библиотеки.

В пресс-службе главной библиотеки области сообщили, что, помимо заявленных мероприятий, все желающие смогут принять участие в квесте по улицам города-мечты, победитель которого получит приз. Также можно будет посетить Парк интеллектуальных развлечений, рукописную мастерскую, принять участие в буккроссинге, получить ночной урок Тротуарной астрономии вместе с омским планетарием.

Завершится ночной «КультPROсвет» лазерным шоу.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter