om1.ru
В омском драмтеатре покажут «Врагов» Премьера спектакля по пьесе Максима Горького «Враги» состоится 21 мая на сцене Омского государственного театра драмы.

В омском драмтеатре покажут «Врагов»

Премьера спектакля по пьесе Максима Горького «Враги» состоится 21 мая на сцене Омского государственного театра драмы.
В омском [драмтеатре покажут «Врагов»]
21 мая 2014, 15:33

Режиссером новой постановки выступает главный режиссер Омской драмы Георгий Цхирава. В главных ролях задействованы народные и заслуженные артисты России, а также две дворняжки, которых взяли в приюте. О четвероногих актерахпортал Om1.ru уже сообщал читателям.

В спектакле, по сообщению прсесс-службы минкульта, от акта к акту пространство будет накаляться, после чего принцип «любой другой – враг» будет соединять артистов на сцене и зрителей в зале.

Пьеса Максима Горького «Враги» – образец соцреализма, в котором идёт непрекращающаяся борьба рабочих с капиталистами. В центре сюжета – противостояние хозяев фабрики и рабочих, отцов и детей, молодых и старых, мужей и жён, мужчин и женщин. Каждый из героев пьесы яростно отстаивает свои права, но при этом совершенно не слушает и не слышит ближнего, не идёт на компромиссы. Любой, кто не разделяет взгляды, считается врагом.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter