om1.ru
Омичи могут провести ночь в библиотеке имени Пушкина После ночного чтения книг омичи увидят звезды через телескопы и лазерное шоу.

Омичи могут провести ночь в библиотеке имени Пушкина

После ночного чтения книг омичи увидят звезды через телескопы и лазерное шоу.
Омичи могут провести [ночь в библиотеке имени Пушкина]
23 мая 2014, 14:14

Ночная акция пройдет в ночь с 24 на 25 мая. Всех желающих омичей приглашают в библиотеку имени Пушкина в 20:00. 

Гостей библиотеки ждет интеллектуально-развлекательное путешествие по городу-мечте. Интерьеры «пушкинки» превратятся в Омский Арбат, Мосфильмовскую Площадь, Перекресток культур, улицу Музейную, Площадь Науки, Литературный бульвар. Зрители действа на Проспекте Книжников смогут посетить Музей книги, в Литературном сквере Двух Поэтов принять участие в литературных викторинах; а на Театральном проспекте состоятся встречи с артистами омских театров. 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, омичи также могут принять участие в квесте по улицам города, побывать в Парке интеллектуальных развлечений, посетить рукописную мастерскую, принять участие в буккроссинге. 

Во время мероприятия состоится еще одна любимая омичами акция – Ночь тротуарной астрономии. Омский планетарий покажет всем желающим звезды через телескопы. 

По окончанию омичей ждет еще один сюрприз – лазерное шоу перед площадью у библиотеки. Вход на мероприятие свободный. Акция будет завершена в 00:30.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter