om1.ru
Омские СМИ признали невиновными в рекламе пива с героями войны Благодаря поднятому в прессе скандалу, пиво с изображениями героев Великой Отечественной войны, сняли с производства.

Омские СМИ признали невиновными в рекламе пива с героями войны

Благодаря поднятому в прессе скандалу, пиво с изображениями героев Великой Отечественной войны, сняли с производства.
Омские СМИ признали невиновными [в рекламе пива с героями войны]
27 мая 2014, 10:08

Как ранее сообщал портал Om1.ru, компания «СанИнБев» планировала выпустить пиво с изображениями героев Великой Отечественной войны и историями о их подвигах. Общественность креатив пивоваров восприняла неоднозначно, посчитав его неуместным - негодование общественников разделила и омская пресса, опубликовав ряд критических материалов. 

После нескольких публикаций от ведущих омских СМИ, предприятие отказалось от выпуска пива серии «Герои Великой войны». Тем не менее, из-за размещения публикаций и фотоиллюстраций, УФАС обвинило омскую прессу в рекламе «СанИнБев».  Готов был разгореться теперь уже новый скандал, но антимонопольщики передумали.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя управления Сергея Суменкова, принято решение дело против прессы прекратить, так как публикации носили осуждающий пивоваров характер и выражали отрицательное отношение данных СМИ к акции компании.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter