om1.ru
Выпускники классического университета в Омске считаются фаворитами у работодателей Стало известно, диплом какого вуза Омске имеет наибольшие преимущества при приеме на работу.

Выпускники классического университета в Омске считаются фаворитами у работодателей

Стало известно, диплом какого вуза Омске имеет наибольшие преимущества при приеме на работу.
[Выпускники классического университета в Омске] считаются фаворитами у работодателей
27 мая 2014, 15:21

Компания « HeadHunter» опубликовала рейтинг самых востребованных вузов среди работодателей Омска. Список возглавил классический университет Омска со специальностями «Юриспруденция», «Маркетинг» и «Управление персоналом». 56% работодателей хотят видеть у своих сотрудников диплом именно ОмГУ.

Следом по списку идет омский политех с 23%. Из этого вуза у работодателей котируются выпускники в сфере производства, маркетинга и строительства.

Тройку лидеров замыкает ОмГУПС. Технических специалистов и строителей с дипломом транспортной академии предпочитают 11% работодателей. Отсюда же пользуются спросом и работники банковской сферы. На четвертом и пятом местах оказались омский педуниверситет и аграрная академия.

По словам руководителя пресс-службы компании «HeadHunter» по Сибири Еланы Таращук, в данном рейтинге приняли участие не все высшие заведения Омска, но всё же одни из самых популярных и узнаваемых.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter