om1.ru
Прокуратура Омска борется с несанкционированными свалками Соблюдение законодательства об отходах производства и потребления на территории Омской области проверяли органы прокуратуры Омской области.

Прокуратура Омска борется с несанкционированными свалками

Соблюдение законодательства об отходах производства и потребления на территории Омской области проверяли органы прокуратуры Омской области.
Прокуратура Омска [борется с несанкционированными свалками]
28 мая 2014, 16:14

Помимо этого, омских прокуроров интересовало, применяются ли какие-то меры по ликвидации несанкционированных свалок городской администрацией и другими хозяйствующими органами.
В ходе проверки было установлено, что законодательство об отходах производства нарушено аж 130 раз. Для их устранения вынесено 41 представление, направлено 24 исковых заявления и вынесено 21 постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.
Помимо этого, проверяющие обнаружили 50 несанкционированных свалок строительного мусора и твердых бытовых отходов.

Для ликвидации незаконных свалок прокурорами округов Омска были направлены иски о том, что чиновники мэрии и департамента городского хозяйства не предприняли ничего для ликвидации свалок, то есть, признать их бездействие незаконными.

Сейчас акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter