om1.ru
11 тысяч учеников в Омской области сдадут в четверг ЕГЭ по русскому Для проведения обязательного ЕГЭ по русскому, в области открыли 97 пунктов проведения экзамена.

11 тысяч учеников в Омской области сдадут в четверг ЕГЭ по русскому

Для проведения обязательного ЕГЭ по русскому, в области открыли 97 пунктов проведения экзамена.
11 тысяч учеников в Омской области [сдадут в четверг ЕГЭ по русскому]
29 мая 2014, 09:26

Экзамен будет длиться 210 минут, за которые школьникам нужно выполнить задания на знание орфографических и пунктуационных правил и поработать с текстами.

По сообщению пресс-службы министерства образования Омской области, отмечаются единичные случаи недобросовестного отношения к процедуре экзамена. Вчера во время проведения экзамена по выбору среди выпускников 9 классов один из школьников был удален. У него обнаружли мобильный телефон. Проносить какие-либо устройства на экзамены запрещено – любая попытка пресекается, участник удаляется с правом пересдачи экзамена только на следующий год.

В министерстве образования Омска уверяют, что систему контроля ЕГЭ обмануть не удастся, принцип честности и прозрачности проведения экзаменов будет неукоснительно соблюдаться, поэтому участникам ЕГЭ эксперты советуют рассчитывать на свои силы, хорошо готовиться и сохранять спокойствие во время экзамена.

Напомним, что 2 июня – день для сдачи иностранных языков и физики, обязательный экзамен по математике пройдет 5 июня. 9 и 11 июня – дни для сдачи экзаменов по выбору, в период с 16 по 19 июня – резервные дни ЕГЭ. В этом году структура контрольно-измерительных материалов не изменится, как и время, отведенное на экзамены. Минимальное количество баллов, подтверждающих освоение программ среднего полного общего образования, не поменялось.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter