om1.ru
Фото отцов-алиментщиков появятся на улицах Омска Приставы внедряют новый способ борьбы с должниками.

Фото отцов-алиментщиков появятся на улицах Омска

Приставы внедряют новый способ борьбы с должниками.
Фото отцов-алиментщиков [появятся на улицах Омска]
29 мая 2014, 10:07

Судебные приставы Омска приступают к новому способу борьбы с нерадивыми родителями. Фотографии алиментщиков уже на этой неделе появятся на центральных улицах Омска. 

Всего планируется разместить 10 фото родителей-должников. Изображения появятся на рынках, остановках общественного транспорта, на афишах, таксофонах и информационных досках у домов и в других местах предполагаемого местонахождения должников. В них содержатся следующие данные: фамилия, имя и год рождения разыскиваемого гражданина, а также номер телефона отдела судебных приставов, по которому следует обратиться в случае, если что-либо известно местонахождение должника. 

По данным пресс-службы УФССП России по Омской области, такая работа уже привела к положительным результатам. Так, в отдел судебных приставов позвонил 28-летний мужчина. Он задолжал алименты своему 4-летнему сыну. Фотографию должника увидел его друг, который и поспешил сообщить должнику, что его разыскивают. В ближайшее время нерадивый отец обещал погасить задолженность перед своим ребенком.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter