om1.ru
Депутаты: В Омске пивной ларёк мешает детям заниматься спортом В планах горсовета построить спортивную площадку нового поколения, но этим планам может помешать пивной ларёк.

Депутаты: В Омске пивной ларёк мешает детям заниматься спортом

В планах горсовета построить спортивную площадку нового поколения, но этим планам может помешать пивной ларёк.
Депутаты: В Омске пивной ларёк [мешает детям заниматься спортом]
3 июня 2014, 07:32

Стадион на улице Дианова рядом с домом № 14а находится под пристальным вниманием депутатов горсовета. Два года назад это место удалось уберечь от коммерческой застройки. Сейчас он передан движению «Спортивный город», сообщает портал Омскпресс. Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта пояснил, что к этому проекту стараются привлечь как можно больше партнёров и средств, объект включён в заявку «Газпром Дети». На месте стадиона планируется построить комплексную спортивную площадку нового поколения, школу лыж и зимних видов спорта.

Рядом со стадионом разместился пивной ларёк, на вывеске которого размещена надпись «Прохладительные напитки», где горожане покупают пиво и затем идут на территорию стадиона совсем не для занятий спорта. В горсовете решили разорвать с владельцем торговой точки договор, как только закончится срок земельной аренды, чтобы выпившие граждане не мешали детям тренироваться. Пока за порядок на спортивном объекте контролируют полицейские.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter