om1.ru
Омский спасатель впервые получил благодарность от президента РФ Первый спасатель в омском гарнизоне удостоился благодарности президента за ликвидацию наводнения на Дальнем Востоке.

Омский спасатель впервые получил благодарность от президента РФ

Первый спасатель в омском гарнизоне удостоился благодарности президента за ликвидацию наводнения на Дальнем Востоке.
Омский спасатель [впервые получил благодарность от президента РФ]
3 июня 2014, 12:30

Спасателя из Омской области, старшего прапорщика внутренней службы Рината Галеева поблагодарил президент России Владимир Путин. На адрес омского пожарного пришло благодарственное письмо от главы государства. 

Рината Галеева отметили за помощь в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. Напомним, что в 2013 году сводный отряд и техника ГУ МЧС России по Омской области отправились на Дальний Восток, чтобы помочь местным жителям справиться с последствиями стихийного бедствия. 

Омские спасатели в круглосуточном режиме несли вахту, эвакуировали людей, домашний скот и имущество пострадавшего населения, откачивали воду из подтопленного жилья Хабаровского края с помощью специальной техники.

Ринат Галеев стал первым и пока единственным спасателем в омском гарнизоне, который удостоился почетной награды от президента. Благодарственное письмо ему вручил начальник регионального МЧС генерал-майор внутренней службы Владимир Корбут. 

Отметим, что на прошлой неделе 50 спасателей из Омской области уже выехали в Алтайский край для устранения последствий наводнения. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter