om1.ru
В Омске на неделю установлен «синий» уровень террористической опасности Установить с 3 июня на территории Омска в отношении объектов ж/д транспорта повышенный уровень террористической опасности распорядились губернатор и мэр.

В Омске на неделю установлен «синий» уровень террористической опасности

Установить с 3 июня на территории Омска в отношении объектов ж/д транспорта повышенный уровень террористической опасности распорядились губернатор и мэр.
В Омске на неделю установлен [«синий» уровень террористической опасности]
3 июня 2014, 15:30

Такое решение Виктор Назаров и Вячеслав Двораковский, который является председателем городской антитеррористической комиссии, приняли на основании поступившей оперативной информации. Сейчас все объекты железнодорожного транспорта внепланово проверяются правоохранительными органами и взаимодействующими структурами – есть информация о возможном совершении террористического акта.

По информации пресс-службы мэрии, отрабатываются вопросы дополнительных инструктажей по действиям при угрозе совершения террористических актов, проведения проверок и осмотров объектов, в целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств и другие мероприятия.

Органы местного самоуправления действуют в соответствии с планом основных мероприятий мэрии при установлении уровней террористической опасности. План согласован с аппаратом губернатора Омской области. Ближайшие 7 дней будут усилена охрана общественного порядка, у граждан будет проводиться проверка документов удостоверяющих личность, на некоторых участках города будет ограничено движение транспортных средств.

Администрация Омска обращается к жителям и гостям города с просьбой отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и возможным временным неудобствам, повысить личную бдительность, в полной мере соблюдать требования представителей правоохранительных органов в ходе учений и оказывать им содействие в проведении мероприятий по охране правопорядка.


В городском департаменте общественной безопасности напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов, имеющих сходство со взрывными устройствами, оружием, боеприпасами необходимо незамедлительно информировать:
• УФСБ России по Омской области (телефон: 23-30-00);
• УМВД России по городу Омску (телефоны: 79-22-00 либо 02);
• управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска (телефон: 78-78-78).

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter