om1.ru
С капитана затонувшего теплохода «Полесье-8» требуют 6 млн рублей Такую сумму планирует запросить с Юрия Ратько руководство Речного порта.

С капитана затонувшего теплохода «Полесье-8» требуют 6 млн рублей

Такую сумму планирует запросить с Юрия Ратько руководство Речного порта.
С капитана затонувшего теплохода «Полесье-8» [требуют 6 млн рублей]
4 июня 2014, 14:01

В Ленинском суде проходят слушания по делу затонувшего теплохода «Полесье-8». На скамье подсудимых оказался капитан судна Юрий Ратько. 

Как сообщает сайт «КП в Омске», пострадавшие пассажиры теплохода заявили иски от миллиона рублей. Большая часть людей планирует предъявлять требования о возмещении морального ущерба руководству Речного порта. Общая их сумма уже сейчас составляет более 10 миллионов рублей. 

Речной порт, в свою очередь, готовит предъявить иск капитану теплохода. Именно по его вине произошло столкновение пассажирского судна с грузовой баржей. Затонувший теплоход восстановлению не подлежит, а его стоимость владельцы оценили в 6 млн рублей. 

При этом как Ратько будет выплачивать ущерб пока неизвестно. Как сообщает издание, у капитана есть только 1-конматная квартира, в которой он жил с женой и маленькой дочерью. 

Напомним, что катастрофа произошла на Иртыше в августе 2013 года. Теплоход следовал в поселок Ачаир из Омска и в пути столкнулся с грузовой баржей. В результате трагедии погибли 6 пассажиров, еще 47 человек получили травмы различной степени тяжести. Позднее следствие установило, что капитана судна выпустили в рейс пьяным.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter