om1.ru
В Омске стоимость проезда поднимется до 18 рублей Депутаты горсовета сразу в двух чтениях проголосовали за повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 18 рублей.

В Омске стоимость проезда поднимется до 18 рублей

Депутаты горсовета сразу в двух чтениях проголосовали за повышение стоимости проезда в общественном транспорте до 18 рублей.
В Омске [стоимость проезда поднимется до 18 рублей]
4 июня 2014, 15:52

Действовать новый тариф на проезд начнет с 1 июля. При этом еще не решено, какая категория граждан может претендовать на компенсацию стоимости.

Удерживать стоимость проезда на уровне 16 рублей в первом полугодии удавалось за счет субсидий. Но, по словам спикера горсовета Галины Горст, новых субсидий для города не предвидится. Увеличив стоимость проезда на 2 рубля, бюджету города всё равно придется изыскивать 180 млн рублей на компенсацию разницы в цене, так как по приказу региональной энергетической комиссии фактическая стоимость превышает 19 рублей.

Депутаты высказывали идеи пустить на транспортный рынок города частников, которые помогут отрегулировать тариф, оставить муниципальный транспорт только на тех направлениях, которые частным перевозчикам невыгодны, выбрать категории льготникам, которым будут выплачивать компенсации из городского бюджета, сообщает портал Омскпресс. Так или иначе, какое бы решение по этим вопросам не приняли, очевидно, что с 1 июля проезд в городском муниципальном общественном транспорте повысится до 18 рублей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter