om1.ru
Омская вокалистка стала лауреатом Международного конкурса русского романса Солистка Омской филармонии Татьяна Семерьянова получила вторую премию на XV Международном конкурсе исполнителей старинного русского романса.

Омская вокалистка стала лауреатом Международного конкурса русского романса

Солистка Омской филармонии Татьяна Семерьянова получила вторую премию на XV Международном конкурсе исполнителей старинного русского романса.
Омская вокалистка [стала лауреатом Международного конкурса русского романса]
5 июня 2014, 11:28

Конкурс, который проводился в конце мая в Таллине, носит имя легендарной певицы Изабеллы Юрьевой, которая накануне своего столетия благословила проведение первого конкурса. В этом году конкурс проводился в пятнадцатый раз. Участие в нём приняли более 80 исполнителей из Эстонии, Литвы, Латвии, Украины, Республики Беларусь, Финляндии, Германии, Франции, Австралии, Китая и разных городов России. От Омска в Таллине выступала Татьяна Семерьянова, солистка Омской филармонии. На суд жюри она представила романсы М. Глинки, А. Гурилёва, Б. Прозоровского, Ю. Хайта, А. Кузнецова.

Солистка Омской филармонии Татьяна Семерьянова:

«Конкурс проходил в открытом режиме в Клубе русского романса. Прослушивания собирали полные залы. Эстонская публика нас очень тепло принимала. По условиям конкурса, во второй тур могла пройти только половина участников. Многолетний опыт работы в Омской филармонии помог справиться с профессиональными задачами, и мы вышли в финал».

Жюри оценило исполнение омской певицы и присудило ей II премию. Кроме того, ее пригласили спеть на гала-концерте лауреатов и участвовать в большом концерте на острове Саарема.

В адрес Омской филармонии председатель жюри конкурса Ольга Бундер направила благодарственное письмо, в котором отметила, что «дуэт Татьяны Семерьяновой с концертмейстером Мариной Климентовой доставил и музыкальное, и эстетическое наслаждение».

Как сообщает пресс-служба Омской филармонии, Татьяна Семерьянова получила приглашение принять участие в гастрольных концертах в Москве, Рязани, Коломне, Санкт-Петербурге, Таллине в следующем сезоне.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter