om1.ru
В Омске будут строить немецкие дома На территории региона создадут комбинат быстровозводимого жилья.

В Омске будут строить немецкие дома

На территории региона создадут комбинат быстровозводимого жилья.
В Омске будут строить [немецкие дома]
22 января 2013, 11:12

Делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым побывала на выставке «Зелёная неделя – 2013» в Германии. Правительство Омской области договорилось с руководством крупного строительного концерна Wolf Systeme GmbH. Следующая встреча сторон пройдет в мае 2013 года уже в Омске.

Предметом обсуждения стала концепция размещения нового производственного актива компании на территории региона. Речь идёт о проекте создания комбината быстровозводимого жилья.

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Даже если это будет небольшое предприятие по выпуску, условно говоря, 500 домов в год, которые собираются в течение недели на площадке, это будет, прежде всего, высокотехнологичное производство, с другим уровнем труда и производительности, опыт которого можно распространить, где можно получить новую профессию.

Напомним, крупнейший международный агропродовольственный форум стартовал 18 января на территории выставочного комплекса Messe Berlin в Германии. Омская область представляла на выставке свою экспозицию по трём направлениям - сельское хозяйство, пищевая и деревообрабатывающая промышленность. 

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.