om1.ru
В Омской электричке появился вагон с велопарковками Омский велоклуб «Цепная реакция» совместно с компанией «Омск-Пригород» запускают вагон, оборудованный двумя велопарковками.

В Омской электричке появился вагон с велопарковками

Омский велоклуб «Цепная реакция» совместно с компанией «Омск-Пригород» запускают вагон, оборудованный двумя велопарковками.
В Омской электричке [появился вагон с велопарковками]
5 июня 2014, 16:33

Велопарковок в вагоне электрички на маршруте Омск-Называевск будет две, рассчитана каждая из них на перевозку 4 велосипедов, оставлять велосипед на них можно бесплатно. Нововведение является продолжением реализованного в апреле этого года проекта «Спортивный вагон», сообщает портал zszd.rzd.ru.

Велоклуб «Цепная реакция» направил ОАО «Омск-пригород» обращение об организации специальных мест для перевозки велосипедов и получил отклик. Маршрут Омск-Называевск был выбран неслучайно, в Называевске существует туристический веломаршрут до Крутинских озёр. В скором времени подобные вагоны планируется внедрить в электрички Исилькульского и Татарского направлений.

Организаторы проекта надеются, что данный проект будет способствовать развитию нестандартных видов туризма в Омской области
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter