om1.ru
В Омской области подвели итоги эксперимента с молоком в школьном питании Дети, которые каждый день пили молоко, стали лучше учиться.

В Омской области подвели итоги эксперимента с молоком в школьном питании

Дети, которые каждый день пили молоко, стали лучше учиться.
В Омской области подвели [итоги эксперимента с молоком в школьном питании]
10 июня 2014, 11:34

Региональный Минсельхоз подвел итоги эксперимента по включению молока в рацион школьников Омской области. Специалисты признали проект успешным. 

По их данным, дети, которые регулярно употребляли молоко, прибавили в физической форме и стали учиться лучше. Медики считают, что молоко помогает избавить детей от кариеса и ожирения. После успешного завершения эксперимента молоко в рацион школьников могут включить во всех учебных заведениях Омска. 

Отметим, что в пилотном проекте принимали участие школьники лицея №29 и гимназии №146 в Омске и двух школах райцентра Павлоградка. Детям давали по 200 граммов молока три раза в неделю, на переменах и после занятий физкультурой. 

В проекте приняли участие более 1800 учащихся 1-11 классов в городских школах и 480 учеников 1-6 классов в Павлоградском районе. 

После успешного завершения эксперимента глава регионального Минсельхозпрода Виталий Эрлих предложил продолжить реализацию проекта «Школьное молоко» в новом учебном году.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter