om1.ru
На «омском Арбате» не нашлось места Егору Летову Увековечить память рок-музыканта не захотели городские чиновники.

На «омском Арбате» не нашлось места Егору Летову

Увековечить память рок-музыканта не захотели городские чиновники.
На «омском Арбате» не нашлось места [Егору Летову]
10 июня 2014, 14:14

В Омске в очередной раз обсудили содержательное наполнение реконструируемой улицы Чокана Влиханова. Членам рабочей группы не понравилось предложение омичей устроить на омском «арбате» стены известного музыканта, омича Егора Летова, сообщает сайт «ОмскРегион». 

По мнению представителей департамента культуры, министерства культуры и сотрудников музея, которые вошли в состав рабочей группы, панк-стилистика стены Летова плохо сочеталась бы с другими культурными объектами на Валиханова. 

Напомним, что там же расположен дом-музей им. Кондратия Белова, дом детского творчества «Созвездие», департамент культуры мэрии Омска и консульство республики Казахстан.

Рабочая группа также отвергла предложение возведения на местном «арбате» аллеи великих писателей. Частично проект реализуют у Омского драматического театра. 

На улице Валиханова появятся туристские информаторы и карта с указанием омских музеев, театров, кино, ресторанов и парков. 

Кроме того, на пересечении улиц Валиханова и Ленина появится надземный переход. По мнению чиновников, на этом участке дороги слишком интенсивное движение. Но, как уверяют представители рабочей группы, инвалидам не составит труда перейти дорогу по новому надземному переходу.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter