om1.ru
Объявлены победители XXI Омского фестиваля "Театральная весна" Завершился XXI ежегодный фестиваль "Театральная весна". Он продолжался шесть недель, и за это время были представлены сказки, комедии, драмы и спектакли-пародии от 15-ти молодежных и самодеятельных театров Омска.

Объявлены победители XXI Омского фестиваля "Театральная весна"

Завершился XXI ежегодный фестиваль "Театральная весна". Он продолжался шесть недель, и за это время были представлены сказки, комедии, драмы и спектакли-пародии от 15-ти молодежных и самодеятельных театров Омска.
Объявлены победители XXI [Омского фестиваля "Театральная весна"]
10 июня 2014, 16:44

Работу артистов и режиссеров оценивало компетентное жюри под председательством художественного руководителя Драматического Лицейского Театра Сергея Тимофеева.

Главные награды фестиваля - статуэтки "Крылатый гений" - вручили молодежному театру "Третий круг" за спектакль "Пеппи" в номинации "Лучший спектакль для детей" (режиссер Флора Бабаджанян) и образцовому театру "ШуМиМ" за работу "Территория Щастья" в номинации "Лучший спектакль для взрослых" (режиссер Анна Козловская).

В качестве дебютанта организаторами фестиваля был отмечен литературный театр Омского библиотечного техникума со спектаклем "Кошки. Мышки" (режиссер Мария Сорокина).

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter