Омск
om1.ru
В Омске эвакуировали гимназию № 159 из-за сообщения о минировании Школьников вывели на улицу, а затем распустили по домам.

В Омске эвакуировали гимназию № 159 из-за сообщения о минировании

Школьников вывели на улицу, а затем распустили по домам.
25 апреля 2025, 16:44
В Омске эвакуировали гимназию № 159 из-за сообщения о минировании
Фото: Om1.ru

Сегодня, 25 апреля, в Омске из-за угрозы минирования была проведена эвакуация гимназии № 159. По сообщению читателей портала Om1 Омск, школьников вывели на улицу и не разрешали возвращаться в здание.

Как выяснилось, причиной эвакуации стало анонимное сообщение о минировании. В департаменте образования мэрии Омска сообщили, что сотрудники учебного заведения быстро отреагировали на угрозу, вызвав правоохранительные органы и организовав эвакуацию.

После того как территория была проверена, дети были отправлены по домам.

25 апреля 2025, 16:44
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.